Выставка «Грани Победы» в Москве | Студия Грекова

Выставка «Грани Победы» в Москве

28 апреля 2023

В Центральном выставочном зале Союза художников России в Новой Третьяковке – Западное крыло открылась Всероссийская художественная выставка «Грани Победы». Организаторы поставили перед собой задачу показать в творчестве художников разных поколений героизм и мужество народов нашей страны в разные периоды истории государства.

Более 100 произведений известных художников, которые прежде никогда не экспонировались, отобраны из коллекции Союза художников России. В первую очередь – уникальные по художественной и исторической значимости фронтовые рисунки и этюды, созданные в годы Великой Отечественной – драгоценные свидетельства истории. 

Ряд скульптур и живописных полотен предоставила для выставки Студия военных художников им. М.Б. Грекова. Благодаря поддержке Киноконцерна «Мосфильм», впервые широко показано творчество художников-кинематографов на военную тематику.

Выставка будет открыта для посещения с 28 апреля по 20 мая 2023 года в Выставочном зале Союза художников России на Крымском Валу (Западное Крыло Новой Третьяковки). Вход свободный.