Выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе | Студия Грекова

Выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе

30 января 2021

С 28 января по 14 февраля в Москве в Гостином дворе проходит Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия». Цель выставки — показать Россию, как страну уникальных возможностей, которая непрерывно развивается, и бережно хранит традиции многонационального народа, многообразие культуры и народного искусства.

На выставке будут представлены: художественная фотография, народные художественные промыслы, ювелирное искусство, декоративно-­прикладное, православное искусство, живопись, скульптура, архитектура и интерьеры.

Праздничные мероприятия и презентации проектов на выставке будут посвящены целому ряду юбилейных дат и знаковых событий нашей страны: 800-летию Великого благоверного князя Александра Невского, 300-летию Российской империи, 190-летию первой в Москве Мануфактурной выставки и 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

13 февраля 2021 состоится презентация журнала «Искусство для всех» и встреча с авторским коллективом создателей Главного Храма Вооруженных Сил РФ. Архитекторы, художники, иконописцы, скульпторы и ювелиры расскажут об истории строительства храма. 

Среди участников презентации: руководство и творческий коллектив Студии военных художников имени М.Б. Грекова. На выставке представлены живописные и скульптурные произведения мастеров Студии на темы: «75-летие Победы в Великой Отечественной войне», «60-летие первого полета человека в космос», «Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации».

Выставка-форум «Уникальная Россия»