В городе Гусев состоялось открытие выставочного проекта «Памяти Великой и Забытой» | Студия Грекова

В городе Гусев состоялось открытие выставочного проекта «Памяти Великой и Забытой»

2 августа 2022

В Гусевском историко-краеведческом музее им. А.М. Иванова состоялось открытие выставочного проекта «Памяти Великой и Забытой». Проект является итогом пленэра «Гусев. Взгляд из центра России», который проходил в городе с 22 по 31 июля. В нём приняли участие три известных российских художника: художественный руководитель Студии имени М.Б. Грекова, народный художник Михаил Полетаев, художник Студии Василий Куракса и его супруга Наталья Антохина-Куракса.

Помимо картин с пленэра, на выставке представили монументальное произведение «Благослови, Господи, люди твоя…» с изображением центральной площади с Храмом-памятником Всех Святых памяти воинов павших в годы Первой мировой войны, которое создал Василий Куракса. 

Вместе с гусевцами открытие выставки посетили глава администрации Александр Китаев, исполнительный директор военно-исторического общества Константин Петунин, Епископ Черняховский и Славский Николай, почётные гости и друзья музея.

Гусевский историко-краеведческий музей имени А.М. ИвановаМузей в Гусеве

Связанные записи

  • Открытый урок живописи от Василия Кураксы

    На Центральной площади города Гусев прошел открытый урок живописи «Рисуй, любимый город!». На главной сцене выступил Василий Куракса, художник Студии имени М.Б. Грекова. Мероприятие было приурочено к Дню города. Гусев расположен в 112 км от Калининграда и был основан в 16…