Выставка Екатерины Камыниной и Ильи Лебедева «Реальность реализма» в городе Мытищи. | Студия Грекова

Выставка Екатерины Камыниной и Ильи Лебедева «Реальность реализма» в городе Мытищи.

27 сентября 2022

В Мытищинской картинной галерее с 30 сентября по 26 октября пройдет выставка картин художников Студии имени М. Б. Грекова Екатерины Камыниной и Ильи Лебедева.

Екатерина Камынина закончила Пензенское художественное училище и Российскую Академию Живописи, Ваяния и Зодчества им. И.С. Глазунова. Илья Лебедев закончил Федоскинское художественное училище миниатюрной живописи и факультет ИЗО и НР МГОУ.

Екатерина и Илья работают в Студии уже 13 лет. За эти годы художники принимали участие в создании диорам: «Крещения войска князя Владимира в Херсонесе» (Севастополь), «Великое стояние на Угре» (Калуга), «Сбор войск князя Дмитрия Донского в Коломне, перед походом на Куликово поле» (Тула), «Высота 776» (Рязань). Участвовали в работе по реставрации в музее «Сталинградская битва» (Волгоград), Собора Святого Равноапостольного князя Владимира-Усыпальница Адмиралов (Севастополь), создании художественного панно «Парад победы 24 июня 1945 года» (Москва).

На выставке будут показаны работы, основными сюжетами которых является русское воинство. В батальных картинах и портретах можно увидеть мужество, честь, доблесть защитников родины. Все работы выполнены в реалистической манере, что позволило художникам в полной мере раскрыть многообразие сюжетов и образов, а зрителям плотнее соприкоснуться и прочувствовать происходящее на полотнах.