Выставка Андрея Сибирского «История отечества в живописи» | Студия Грекова

Выставка Андрея Сибирского «История отечества в живописи»

6 июня 2023

Выставка произведений Андрея Сибирского проходит в Тульской области в Государственном мемориальном историко-художественном и природном музее-заповеднике Василия Дмитриевича Поленова. Выставка носит название «История отечества в живописи» и продлится до 28 июня 2023 года. 

С 1996 года Андрей Сибирский художник Студии военных художников имени М.Б. Грекова.

Андрей Вениаминович родился в 1961 году в Москве. Окончил московскую среднюю художественную школу при Московском государственном художественном институте имени В.И. Сурикова. В 1989 году окончил Московский государственный художественный институт имени В.И. Сурикова. Стажировался в Творческих мастерских Российской академии художеств. В 2015‑м году художнику была объявлена благодарность Президента РФ за заслуги в развитии культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность. Награжден: грамотой и медалью «За жертвенное служение» (2001), орденом I степени «За заслуги перед Отечеством».

Основная идея творчества Андрея Сибирского – любовь к Отечеству. Художник был свидетелем военных конфликтов в Чечне, Боснии, Таджикистане, Сирии и создал немалое число крупномасштабных произведений на военно-историческую тему, многие из которых экспонируются в центральных учреждениях культуры Минобороны России. Значимым направлением творчества художника также является православие, история и жизнь церкви.