Мастер-классы художников Студии имени М.Б. Грекова | Студия Грекова

Мастер-классы художников Студии имени М.Б. Грекова

10 марта 2021

6 марта 2021 года в военно-патриотическом комплексе парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» в Подмосковье, в художественной галерее Студии военных художников имени М.Б. Грекова прошли мастер-классы живописца Дмитрия Белюкина и скульптора Дмитрия Клавсуца.

Народный художник РФ Дмитрий Анатольевич Белюкин продолжатель традиций отечественной реалистической живописи с 1999 года работает в Студии имени М.Б. Грекова. Мастер-класс Дмитрия Анатольевича вызвал живейший интерес у зрителей, которые с благодарностью воспользовались возможностью задать вопросы и лично познакомится с художником такого высокого уровня. Когда художник подошел к мольберту и начал рисовать, к нему присоединились ребята из студии «Перспектива» Центра культуры и творчества города Кубинка.

Скульптор Дмитрий Валентинович Клавсуц – автор множества произведений и памятников выдающимся людям нашего Отечества.  В Студии работает с 2015 года. В ходе мастер-класса Дмитрий Валентинович по-настоящему увлёк юных посетителей лепкой.

В этот день художественную галерею Студии имени М.Б. Грекова и мастер-классы посетил директор Департамента культуры Министерства обороны Артём Владимирович Горный. Происходящие события освещали средства массовой информации.

Газета Вооруженных сил Российской Федерации “Красная звезда”, 17 марта 2021 г.

Мастер-классы военных художников в парке «Патриот» продолжатся и будут проходить на постоянной основе еженедельно по выходным. Зрителям предстоят встречи и с другими замечательными мастерами-грековцами.