Открытие пьедестала почета “Хоккей” в городе Киров | Студия Грекова

Открытие пьедестала почета “Хоккей” в городе Киров

16 ноября 2021

30 октября 2020 года в Кирове был большой спортивный праздник — состоялось открытие Ледовой арены имени Почётного гражданина Калужской области и Кировского района генерала армии Владимира Исакова. 

Спустя год у Ледовой арены снова состоялось праздничное мероприятие — на этот раз открытие пьедестала почёта «Хоккей», скульптурной композиции, чьим автором является архитектор студии военных художников имени М.Б. Грекова Алексей Чебаненко. В процессе создания скульптуры художник вдохновился коньками легендарного российского хоккеиста Александра Овечкина. Овечкин всегда катается со слегка распущенными шнурками — и именно эту деталь автор привнёс в скульптуру, что теперь стоит у кировской Ледовой арены.

“Открывая эту скульптурную композицию, мы хотим показать будущему поколению, что путь к вершинам, к новым победам всегда начинается с малого. Если человек хочет, то он всего достигнет. Пусть у всех, кто здесь занимается, будет много больших, серьёзных успехов в спорте!” — пожелал кировчанам Алексей Чебаненко

Хоккейные секции Кировского ледового спортивного комплекса насчитывают полторы сотни воспитанников. За год работы на массовом катании здесь побывали около 60 тысяч посетителей. Сыграно более 100 хоккейных матчей. И всё это благодаря инициативной поддержке Владимира Исакова.

“Год назад мы открывали эту арену, и за это время она стала только лучше. Она впитала желание людей здесь кататься, показывать высокие результаты. А с каким воодушевлением мы смотрели на хоккейные матчи, которые здесь проходили! За год их прошло около ста, это здорово. Мы должны вписывать свои строки в историю, делать вместе всё для детей, для будущего”, — отметил Владимир Ильич.

Сюжет “Киров-ТВ”