Концерт классической музыки «Однажды в сказке» в парке Патриот | Студия Грекова

Концерт классической музыки «Однажды в сказке» в парке Патриот

29 декабря 2022

14 января  в 15.00 в художественной галерее Студии военных художников имени М.Б. Грекова в парке «Патриот» состоится концерт в рамках проекта «Классика рядом». Вы сможете услышать классические произведения в исполнении квартета «МАРС» в составе: Равиль Ислямов (скрипка), Андрей Зубенко (скрипка), Серафим Герасимов (альт), Матвей Соболев (виолончель). Также в концерте примет участие российско-канадская пианистка Светлана Пономарева, лауреат международных конкурсов, выступавшая в лучших концертных залах Европы и Америки, среди которых знаменитый Карнеги-Холл.

В репертуаре коллектива не только классические произведения, но и произведения собственного сочинения, одно из которых будет представлено вашему вниманию. В программе: Ф. Мендельсон. Квартет №6 фа минор, С. Рахманинов. Элегическое трио №1 соль минор, Г. Ф. Гендель. Пассакалия (обработка Ю. Хальворсена для скрипки и альта), И. Фролов. Дивертисмент (свободная обработка Р. Ислямова), Р. Ислямов. «Однажды в сказке». 

Квартет «МАРС» образовался в 2021 году, но уже успел зарекомендовать себя, как яркий коллектив молодых, талантливых музыкантов. Все участники – лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Оба скрипача являются солистами Санкт-Петербургского Дома музыки и играют на знаменитых скрипках Гварнери 1719 г. и 1735 г., предоставленных Санкт-Петербургским Домом музыки. У зрителей будет прекрасная возможность насладиться волшебным звучанием этих старинных инструментов. Проект реализуется Департаментом культуры Министерства обороны Российской Федерации, Московской государственной консерваторией имени П.И. Чайковского и Фондом развития культуры “Во Благо”.

Вход свободный по регистрации: https://muzykalnyy-salon-klassika.timepad.ru/event/2278348/