Студия имени М.Б. Грекова посетила музей техники Вадима Задорожного | Студия Грекова

Студия имени М.Б. Грекова посетила музей техники Вадима Задорожного

29 марта 2022

Студия имени М.Б. Грекова в лице генерального директора Татьяны Самарской, художников и скульпторов Студии посетила музей техники Вадима Задорожного с дружественным визитом. Для грековцев была проведена обзорная экскурсия по музею, обсуждались будущие совместные творческие планы.

Музей техники Вадима Задорожного – это крупнейший в Европе частный музей исторической техники. Был основан в 2001 году и расположен в посёлке Архангельское Красногорского района Московской области. Здесь собраны раритетные экспонаты прошлого столетия: боевая техника, оружие, редкие образцы авиации, мотоциклы и сотни ретроавтомобилей, ж/д транспорт, космические объекты и предметы быта.

Крытая экспозиция состоит из 3‑х этажей выставочных залов, с уникальными коллекциями зарубежных и советских ретро автомобилей, мотоциклов, летательных аппаратов и исторического стрелкового оружия. На просторной уличной экспозиции более 3,5 га размещаются образцы отечественной и зарубежной бронетехники, артиллерии и сельскохозяйственной техники 30–80 годов ХХ века, а так же большая коллекция боевых самолетов и вертолетов. Коллекция музея насчитывает более 1000 экспонатов и постоянно развивается.

Адрес музея: посёлок Архангельское, городской округ Красногорск, Московская область, Ильинское шоссе, строение 8.