Презентация альбома «Знаменщик и трубач» | Студия Грекова

Презентация альбома «Знаменщик и трубач»

11 июня 2019

С 1 по 6 июня в Москве на Красной пло­ща­ди про­шел пятый, юби­лей­ный книж­ный фести­валь «Красная пло­щадь». В рам­ках меро­при­я­тия состо­я­лась пре­зен­та­ция аль­бо­ма «Знаменщик и трубач».

Книга-аль­бом «Знаменщик и тру­бач» посвя­ще­на твор­че­ству зна­ме­ни­то­го худож­ни­ка-бата­ли­ста Митрофана Борисовича Грекова, чьё имя при­сво­е­но Студии воен­ных худож­ни­ков, издан­ная к 100-летию со дня его рож­де­ния, и его сорат­ни­ков и мно­го­чис­лен­ных уче­ни­ков – И.Е. Репина, И.К. Айвазовского, А.Е. Архипова, А.А. Дейнеки, Б.М. Кустодиева, Г.К. Савицкого и других.

Спикеры:

  • Панкратов Александр Сергеевич, заме­сти­тель гене­раль­но­го дирек­то­ра Редакционно-изда­тель­ско­го цен­тра «Классика»;
  • Самарская Татьяна Александровна, дирек­тор Студии воен­ных худож­ни­ков им. М.Б.Грекова;
  • Мовчан Ольга Викторовна, заслу­жен­ный работ­ник куль­ту­ры РФ;
  • Мокрушин Валерий Анатольевич, заслу­жен­ный худож­ник РФ, член Московского Союза художников.