Выставка победителей и участников Всероссийского конкурса рисунка «Сказочные защитники Родины» | Студия Грекова

Выставка победителей и участников Всероссийского конкурса рисунка «Сказочные защитники Родины»

4 октября 2023

В Парламентской библиотеке МГД открылась выставка победителей и участников Всероссийского конкурса рисунка «Сказочные защитники Родины». На конкурс было представлено 1214 работ из всех восьми федеральных округов страны. Выставка организована при поддержке Союза хранителей сказок, Всероссийской полицейской ассоциации МПА, Дома культуры «Центр Молодежи» и Студии военных художников имени М.Б. Грекова.

“Хотел бы присоединиться к поздравлениям в адрес победителей конкурса. На самом деле было очень сложно выбрать лауреатов из числа участников. На конкурс было прислано огромное количество талантливых и ярких работ из самых разных уголков нашей огромной страны. Причем у каждого автора чувствовался свой местный колорит, что дорогого стоит.

Мы с художниками Студии имени М.Б. Грекова постарались максимально объективно оценить рисунки, выделить наиболее яркие и талантливые решения. Эти работы и вошли в экспозицию, которую мы сегодня открываем в Московском парламентском центре”, — отметил художник Студии имени М.Б. Грекова Сергей Трошин.