В Следственном комитете России состоялись мероприятия, приуроченные к 350-летию Петра I и Дню России | Студия Грекова

В Следственном комитете России состоялись мероприятия, приуроченные к 350-летию Петра I и Дню России

12 июня 2022

В Следственном комитете Российской Федерации прошли праздничные мероприятия, посвященные 350-летию Петра I и Дню России. На торжественном собрании Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поздравил присутствующих с важными для каждого патриота своей Родины праздниками, отметив особую значимость Петра I для страны в целом и российского следствия в частности. 

Мероприятия открылись презентацией работ Студии военных художников имени М.Б. Грекова, посвященных эпохе правления Петра I. Это бронзовые барельефы скульптора Алексея Чебаненко и живописные полотна заслуженного художника РФ Валерия Мокрушина.

За содействие в решении возложенных на следствие задач и вклад в сохранение истории Отечества и следствия памятной медалью «350 лет со дня рождения Петра I» была награждена директор Студии имени М.Б. Грекова Татьяна Самарская. 

В заключительной части мероприятия для присутствующих прошел праздничный концерт, организованный Культурным центром СК России, с участием творческого коллектива художественной самодеятельности и приглашенных артистов.